Auktion 53
53-3743 Grundsteinlegung
des Volkswagenwerkes Mai 1938. Photoalbum mit über 150 mont. Photographien u. Postkarten. Zahlr. private aber auch offizielle Fotos. Qu.4°. Ldr.-Album d. Zt. mit Kordelheftung u. mont. kl. Metall-Plakette. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).