Auktion 53
53-3655 Marshall,W.
Die Tiere der Erde. Eine volkstümliche Übersicht über die Naturgeschichte der Tiere. Bde. 1-2 (statt 3). Stgt. u. Lpz., DVA (1903-04). 4°. Mit 16 Farbtaf. u. 663 Textabb. Farb. illustr. Olwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen). - (= Die Erde in Einzeldarstellungen. II. Abt.). - Etw. gelockert, vereinzelt lose u. stockfleckig.