Auction 53
53-3629 Arendts' Naturhistorischer Schulatlas.
3., umgearb. u. verm. Aufl. von Friedrich Traumüller. Lpz., Brockhaus 1880. Qu.4°. Mit 56 Taf. mit 944 Holzschnittabb. und erläuterndem Text. 32 S., 28 Tafels. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt u. best.) - Durchgeh. gebr. u. etw. stockfl. - Mehrf. St.a.T.