Auktion 53
53-3462 Kress,(O).
Geheimnisse der Zeugung und das Geschlechtsleben des Menschen. 15. Aufl., neu bearb. u. verm. v. Retau u. Roscher. Radebeul-Dresden, Wolf (um 1900). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Tafeln u. Textabb. u. 2 zerlegb. Modelle. XVI, 1264 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr. u. stockfleckig, tls. fingerfleckig.