Auction 53
53-3412 Danzel,A.F.
Herniologische Studien. Mit besonderer Rücksicht auf die eingeklemmten Brüche. 2. umgearb. Aufl. Cassel u. Göttingen, Wigand 1863. 4 Bl., 171 S. Opbd. (Rckn. mit Leinen überklebt, angestaubt, tls. fleckig u. berieben).
Mit eh. Widm. des Verf. a. dem vord. Deckel. - Tls. stockfleckig. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.