Auktion 53
53-3321 Lauterer,J.
Excursions-Flora für Freiburg und seine Umgebung. Zum Bestimmen der Pflanzen angeordnet. Freiburg, Herder 1874. Mit dplblgr. lith. Ansicht v. Freiburg u. einigen Textabb. LXVIII, 224 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. gelockert u. verzogen, tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Stafleu-C. 4242. - Papierbedingt gebräunt, etwas fleckig.