Auction 53
53-3319 Dietrich,C.F.
Anfangsgründe zu der Pflanzenkenntniß. Lpz., Fritsch 1775. Mit 12 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 360 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Durchgeh. gebr., stockfleckig u. wasserrandig. Exlibris.