Auktion 53
53-3001 Tolstoi,L.N.
Gesamtausgabe des dichterischen Werkes in Einzelausgaben. 14 Bde. Hrsg. von E.Boehme. Bln., Malik (1928). Ohldrbde. mit Kopfgoldschn. (Etw. best.).
Hermann 408. Malik-Kat. 201. - Buchgestaltung der Brüder Heartfield. - Tls. leicht gelockert. - Exlibris.