Auktion 53
53-2736 Fleischer,M.
Der Porzellanpavillon. Nachdichtungen chinesischer Lyrik. Bln. u.a., Zsolnay 1927. Gr.8°. 117 S., 3 Bl. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. in Opp.-Schuber. (Dieser etw. best.).
Nr. 119 von 150 Ex. - Auf Bütten gedr., vom Verf. eh. sign. Diese Ausgabe gelangte nicht in den Handel. - Beiliegt: Eh. sign. Schriftstück ("In einer Herberge") an Otto Freiherrn von Gemmingen, dat. Wien 1928. 1 S. - Ränder knittrig u. mit kl. Einr.