Auktion 53
53-253 Müller,A.
Encyklopädisches Handbuch des gesammten in Deutschland geltenden katholischen und protestantischen Kirchenrechts. 1.-2. Tl. (A-Ehe) in 1 Bd. (alles Erschienene). Erfurt, Keyser 1829-32. 4°. XII, 290, 42 (Nachträge) S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen). - MNE II, 55. Tls. gebr. u. stockfleckig.