Auktion 53
53-2050 Balzac,H.de.
Die kleinen Leiden des Ehestandes. Von Plinius dem Jüngsten (d.i. O.L.B.Wolff). Lpz., Weber 1848. Mit Holzschn. v. Bertall (d.i. Baron Albert d'Arnous). 3 Bl., 336 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., leicht verzogen). - Fromm 1640. - Stärkere Gebrauchsspuren.