Auktion 53
53-2040 Arnaud,(F.T.M.)d.
Suite des Epreuves du sentiment. 5. Bd. (statt 5). Paris, Delain 1778. Mit 6 gest. Vign. u. 3 Kupfertaf. 448 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen).
Frühe Ausgabe des aus verschied. Auflagen der Einzelausgaben zusammengesetzten Werkes. - Enthält Anecdotes: Daminville. - Henriette et Charlot. - Valmiers. - Tls. stockfleckig.