Auktion 53
53-2039 Armand (d.i. F.A.Strubberg.)
Bis in die Wildniss. 1. Bd. (von 4). Breslau, Trewendt 1858. 4 Bl., 312 S. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen).
GV 5, 514. Erste Ausgabe. - Etw. gebr., tls. fleckig. N.a.Vors.