Auktion 53
53-186 Eberle,F.X.
Compendia annatami et chyrurgiam. Alles in kurtze zusamen getragen und fragweiß abgetheillet. Deutsche Handschrift auf Papier, dat. Schelklingen 1755. 3 Bl., 222 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. fragment. erhalten, berieb. u. best.).
Vorwort sign. "Joh. Georg Eberle Tübingen". - Etw. gelockert, leicht fleckig, im w. Rand etw. wurmstichig.