Auktion 53
53-1752 Aretz,G.
Die Frauen um Napoleon. Dresden, Reissner 1921. Mit zahlr. Taf. 492 S., 2 Bl. Geglätter Oldr. mit reicher Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Eines von 100 Ex. der Luxusausgbe in Ganzleder. Druckverm. von der Verfasserin signiert.