Auction 53
53-1574 Jagemann,C.J.
Deutsch-italienisches und italienisch-deutsches Wörterbuch nach den besten Quellen beider Sprachen. Neueste Ausgabe von J.B.Bolza. 4 Teile in zwei Bänden. Wien, Sammer, 1838. Hldrbde. d. Zt. (Etw. best.).
Zaunmüller 207. Vorzügliches Wörterbuch des Weimarer Bibliothekars und Italophilen Christian Joseph Jagemann. - Durchgehend leichter stockfleckig, Name auf Titel.