Auktion 53
53-1565 Große Brockhaus, Der.
16. neubearb. Aufl. 14 Bde. (inkl. 2 Erg.-Bde.) u. Atlasbd. Wiesbaden, Brockhaus 1953-63. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Ohldrbde. (Tls. etw. verzogen u. leicht bestoßen).