Auktion 53
53-1058 Sommer- und Ferienhäuser aus dem Wettbewerb der Woche,
10.-11. Sonderheft der Woche. Bln., Scherl 1907. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Textabb. XVI, 127 S.; XII, 128 S. Farb. illustr. Okart. (Berieben u. bestoßen).
Mit Texten von H.Muthesius u. H.Lassen. - Beiliegt: Hausgärten. Skizzen u. Entwürfe aus dem Wettbewerb der Woche. Ebda. 1908. Qu.4°. Farb. illustr. Okart. - Park u. Hausgarten. Stgt., Berz o.J. OU.