Auction 53
53-1039 Konvolut
von 12 Schriften über Architektur und Bauwesen, sowie 14 Bücher aus "Sammlung Göschen" zum Thema. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. mit Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Süddeutsche Bauzeitung, 23. Jg. 1913. - Haag,R. Vorbildliche Einzelheiten für Architekten und Bau-Handwerker. Stgt. 1920. - Polland,C. Die Schattenkonstruktion. Lpz. 1898. 72. Fig. in Holzschnitt. - Neufert,E. Bau-Entwurfslehre. Bln. 1942. - Gekauft wie besichtigt.