Auction 2018
2018-936 John, Hugo
(geb. 1888 - ?). Balzender Auerhahn von zwei Vögeln beobachtet. Öl auf Lwd. Um 1930. Ca. 50,5 x 35,5 cm. Unt. li. sign. - Li. ob. Bildhälfte m. Farbabplatzung (ca. 1 cm) u. kl. Loch (ca. 0,1 cm).