Auction 2018
2018-825 Emaille Taschenuhr.
Schmuckuhr Schweiz um 1900. Emailliertes Ziffernblatt bez. Amoret Switzerland. Hochwertig emailliertes Gehäuse mit vergoldeten Blüten. Oberhalb emaill. Broschierung mit fleur de lis. Schöner Zust. 2,8 cm.