Auction 2018
2018-278 Sammlung
von ca. 240 Kochbüchern, Bücher zu Konditorei, Haushalt, Regionales, Diätküche, Kleinschriften und einige Handschriften. 19.-20. Jh. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Reichhaltige Sammlung. Unter den Autoren: Davidis, Schreiber, Prato, Ritzerow, Schäfer, Hahn, Natzmer u.a. - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.