Auction 2018
2018-266 Buchstützen Art Deco
Sammlung aus 4 Paar Buchstützen um 1920-30.
Dabei: Großes Paar mit Rehkuh u. kapitalem Hirsch auf Steinsockel, Metall bronziert. H: 20 cm. - Paar Schwäne auf Marmorsockel Frankreich H: 12 cm. - Paar Springböcke auf Marmorsockel. Messing bronziert u. grünlich patiniert. 13 cm. - Sowie Paar Antilopen über einen Busch springend. Auf Marmorsockel signiert TEDD. H: 16 cm. 1 Marmorsockel min. best. Sonst schöner Vitrinenzustand.