Auktion 2017
2017-872 Richter, Gerhard
(1932 Dresden - lebt u. arbeitet in Köln). "Kerze". Farboffsetdruck auf Karte der Frieder Burda Sammlung 2004. 14 x 14 cm, Blgr. 14,8 x 14,9 cm. Signiert u. dat. "22. Okt. 04". Verso typogr. bez. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.