Auktion 2017
2017-734 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). "Hymne". Pastellkreide auf Papier, 1961. 49,2 x 31 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt u. dort verso mit Namenszug, Datum u. Titel, sowie St. "Unverkäuflich Sonderaktion" u. Adressst. des Künstlers. - Guter Zustand.