Auction 2017
2017-570 Ohrclips Brillanten u. Rubine.
Paar Clips in 750/- WG gestempelt mit jwls. 11 Brillanten (top wesselton-lupenrein, zus. 0,98 ct) u. jwls. 7 feinen, facettierten Siamrubinen (zus. 2,56 ct). - Sonderanfertigung in sehr schönem Zustand. - Dabei: Rechnung des Goldschmieds Rainer Brinda, Pforzheim, 1988.