Auktion 2017
2017-473 Hertzogthumbs Württemberg, Des
ernewert gemein Landt Recht. Stgt., Rößlin 1643. 12,5 x 7,6 cm. Mit Kupfertitel und einer Kupfertafel (v.2?). 31 Bl., 539 S. Prgt. (Etwas berieb., vorderer Deckel mit wenigen Flecken).
VD 17 3:669906Y, 23:316922V. - Leicht gebräunt. Ein Bl. des Vorwortes mit hinterlegter Fehlstelle. Bei den letzten 30 Bl. kleiner Feuchtfleck am Rd. Kupfertitel verso mit Bibliotheks- und Aussonderungsstempel, letztes Bl. ebenso gestempelt.