Auktion 2017
2017-383 Dezallier d'Argenville,A.J.
La conchyliologie. (Atlas... 3.A. Paris 1780). 4°. Mit 3 gest. Front. u. 80 Kupfertaf. Hldr. d. 19. Jhs. mit goldgepr. Rfileten u. -Titel. (Tls. berieb. u. best.). - Nissen, ZBI 146. - Taf. 44 mit rep. Randeinriss, sonst sauber u. ordentlich auf starkem Papier.