Auktion 2017
2017-357 Maund,B.
The botanic garden; consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 1. London (1828). 4°. Mit gest. Titel u. 24 altkolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).
Nissen 2222. - Jede Tafel mit Abb. von 4 Blumen. - Etw. gebr., tls. stockfl. - Exlibris.