Auktion 132
132-616 Jones,O.
The grammar of ornament. Illustrated by examples from various styles of ornament. One hundred and twelve plates. London, Day and Son (1865). Fol. Mit 112 (inkl. Titel) chromolithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. 1 Bl., 157 S. Goldgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Berieb. u. best.).
Zweite Ausgabe. Gegenüber der EA von 1856 um 12 Taf. vermehrt. - Text tls. leicht gebräunt, 1 Bl. Vorwort angerändert, N.a.V.