Auction 132
132-3946 Leeuw, Willem van der
(1603 - Amsterdam - um 1665). - Tobias und seine Frau. Kupferstich nach Rembrandt. Blgr. ca. 30,1 c 20,8 cm.
Dabei: - Niccolò Schiavonetti nach Rembrandt. Portrait d. Malers Hendrick Martensz, 1800, Kupferstich. Blgr. 21,3 x 17,4 cm. - - L' Ami de Rembrand. Orig. Radierung. Kupferstich, in der Platte signiert: peint par Rembrand. Gravé a Bale par Romanet 1763. - Im rechten w. Rand kl. Fehlst. hinterleget. - Zus. 3 Blatt. - Alle auf Karton mnontiert.