Auction 132
132-2381 Perlenbohrer u. Perlensucher.
17 Bl. mit 5 versch. Motiven. Textkupferstiche (12) aus Luyken, um 1730 u. Textholzstiche, 18. Jh. Blgr. 9,4 x 7 u. 15,5 x 9,5 cm. Auf den vollen Textbl. - Tls. leicht gebr., vereinz. fleckig.