Auction 132
132-2253 Augsburg barocke Schauplatte.
Silber, rund, Fahne mit getriebenem Blütendekor, Zentrum mit getriebener figuraler Darstellung, Dm. 26,5 cm, Gewicht 225 g, Augsburger Pinienzapfen, Meistermarke wohl PP im Herz o. PR. möglich Peter Rams 17./18.Jh.