Auktion 132

132-1935

Pawlowna Romanowa, Marija,

Großfürstin von Russland, Großherzogin von Sachsen-Weimar-Eisenach (1786-1859). Eigenh. Brief in französ. Sprache, am Schluß mit Grußformel u. Monogr., dat. (Postst.) Weimar, 23. Aug. 1840. 8°. 2 Bl., 2 S. beschrieb. Mehrf. gefalt.

An Prinzessin George v. Sachsen-Altenburg (Prinzessin Marie von Mecklenburg-Schwerin, Kopie der Adresse des Briefumschl. liegt bei). - Tls. Einr. in d. Falzen.

Pawlowna Romanowa, Marija, | Bild Nr.1Pawlowna Romanowa, Marija, | Bild Nr.2

Pawlowna Romanowa, Marija, | Bild Nr.1

Pawlowna Romanowa, Marija, | Bild Nr.2