Auktion 132
132-1667 Hertzberg,G.F.
Geschichte der Stadt Halle an der Saale von den Anfängen bis zur Neuzeit. Nach den Quellen dargestellt. 3 Bde. Halle, Waisenhaus 1889-93. Mit 3 lithogr. Faltplänen, 4 Portr. u. 10 lithogr. Ansichten. Hldrbde. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.). - Dahlmann-W. 1655. - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig. N.a.T.