Auktion 132
132-1420 Lindner,F.W.
Malerische Naturgeschichte der drei Reiche für Schule und Haus. Brschwg., Oehme & Müller 1844. 4°. Mit lithogr. Titel, 2 lithogr. Zwischentiteln u. 28 meist kolor. lithogr. Taf. IV, IV, 476 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Etw. fleckig, Titel mit Eckfehlst., Besitzverm. a.V. - Dabei: Comte,A. Musee d'Histoire Naturelle. Paris, Havard 1854.