Auction 132
132-1360 Gerdy,P.N.
Traite des bandages et appareils de pansement. Nur Atlas (ohne den Textband). Paris, Crevot 1826. 4°. Mit 20 lithogr. Taf. Pbd. d. Zt. mit eingeb. OU. (Berieb. u. best.).
Hirsch-H. II, 723. - Die Tafeln zeigen Bandagen und mechanische Hilfsmittel zum Ruhigstellen und Stützen von Gliedmaßen und Gelenken, Schienen, Bruchbänder, etc. - Stockfleckig, St.a.V.