Auction 132
132-1336 Schnizlein,A.
Die Flora von Bayern nebst den angrenzenden Gegenden von Hessen, Thüringen, Böhmen, Oestreich und Tyrol sowie von ganz Würtemberg und Baden. Ein Entwurf... Erlangen, Heyder 1847. CVI, 373 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., Kanten beschabt). - Pritzel 8303. - Tls. etw. gebräunt u. stockfleckig.