Auction 132
132-100 Erklärung des Evangeliums des h. Matthäus.
Deutsche Handschrift auf Papier, 1842. 4°. Ca. 200 beschr. S. u. einige w. Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. best.).
Dabei: Die Apologetik. Dt. Hs. auf Papier, 19. Jh. 4°. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.