Auktion 131
131-512 Naumann,L.
Systematik der Kochkunst. Internationales Koch-Lehrbuch für Haushaltungen aller Stände. 2. Aufl. Drsdn., Schönfeld 1887. Gr.8°. Mit Abb. im Text. XX, 560 SS. Illustr. Olwd. (Best. u. etw. berieb.).
Hom-A. 531. - Vgl. Georg 1379 (EA). Bitting 340 (3, Aufl.). - Kochlehrbuch zur "Benützung beim Ertheilen von Unterricht sowie zum Selbstudium, desgleichen zur Orientierung für Aerzte etc.". - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fl.