Auktion 131
131-509 (Hale,T. u. P.v.Hohenthal).
Allgemeine Haushaltungs- und Landwissenschaft, aus den sichersten u. neuesten Erfahrungen und Entdeckungen,... Tl. 1 (v.5). Hbg. u. Lpz., Grund u. Holle 1759. Mit gest. Front. 7 Bl., 918 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., tls. beschabt, unt. Kap. läd.).
VD18 90057341. Vgl. Lowndes II, 974. - Dt. Ausg. des seltenen engl. Hausbuchs: "A Compleat Body of Husbandry". - Tls. leicht gebräunt.