Auction 131
131-3382 Lang, Albert
(1847 Karlsruhe - München 1933). Ansicht eines Dorfes. Kohle u. Aquarell, gouachiert. 1922. 19,5 x 29 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Valentin Orasch. Herbstliche Dorflandschaft. Kreide. 30 x 44,5 cm. Sign. Helene Wagner. Felder. Aquarell. 25,5, x 34 cm. Sign. Je unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).