Auktion 131
131-3034 Dali, Salvador
(1904 Figueres 1989). Querubines. Blatt 48 aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 45 x 30,5 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck.
Michler/L. 895. - Ex.90/200. - Dabei: Francisco de Goya y Luciente (1746-1828). Soplones. Ebenso aus ders. Folge. Aquatintaradierung. Plgr. 21 x 14,7 cm. - Harris 83. - Ob.re. über der Nr. beschäd. Beide Bl. jwls. unter Passep. u. Glas im Wechselrahmen (nicht ausgerahmt).