Auktion 131
131-3028 Dali, Salvador
(1904 Figueres 1989). Pirueta de plßtano. Blatt 80 aus der Folge Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 45 x 30,5 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck.
Michler/L. 927. - Ex. 49/200. - Dabei: Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828). Ya es hora. Ebenso aus ders. Folge. Radierung. Plgr. 21 x 14,7 cm. - Delteil 117. Harris 115. Beide Bl. jwls. unter Passep. u. Glas im Wechselrahmen (nicht ausgerahmt).