Auktion 131
131-3020 Dali, Salvador
(1904 Figueres 1989). Los buzos del futuro. Blatt 70 aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 45 x 30,5 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck.
Michler/L. 917. - Ex. 90/200. - Dabei: Francisco de Goya y Luciente (1746-1828). Devota profesion. Ebenso aus ders. Folge. Radierung. Plgr. 21 x 14,7 cm. - Delteil 107. Harris 105. Beide Bl. jwls. unter Passep. u. Glas im Wechselrahmen (nicht ausgerahmt).