Auktion 131
131-3008 Conz, Walter
(1872 Stuttgart - 1947 Überlingen). Schreibendes Mädchen. Kreide- Aquarellmischtechnik. 21,5 x 28,5 cm. Unter Sign. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Herta Rössle. Portrait eines Mädchens mit Zopf. Öl auf Lwd., aufgezogen. 1978. 30 x 21 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).