Auktion 131
131-2588 Konvolut
von 12 Gemälden in Mischtechnik, tls. als Relief ausgearbeitet, von Willi Adam Häffelin (1906-1984 Pforzheim-Dillweißenstein). 36,5 x 68 - 71 x 55 cm. Tls. sign. u. dat.
Darunter:Große Eiche, Kopie Rembrand, Wald im Winter, Lautenspielerin.