Auktion 131
131-1854 Figurenleuchter.
Paar Figurenleuchter, Metall mit Farbfassung. Zwei Figuren au fem Kopf einen dreiflammigen Leuchter haltend. Wohl 19.Jh. Farbfassung berieben. Leuchter u. eine Bodenplatte verbogen,. H: 47 cm. Dekorativ. Dazu Bronzeleuchter figürlich nach ungarischem Vorbild des 15.Jh.