Auktion 131
131-1767 Malte-Brun,C.
Geographie universelle... 6 Bde. Paris, Furne, Jouvet et Cie. 1875-85. Lex.8°. Mit gest. Front., zahlr. Stahlst.-Taf. u. einigen lithogr. Faltkarten. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. -Titel. (Tls. schwach best. u. berieb.). - Schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig.