Auktion 131
131-1550 Sammlung
von 130 Einquartierungs-Billets der Grande Armee in Halberstadt vom 16. bis 31 März 1808. Qu.8°. Tls. gedruckte Formulare mit handschr. Einfügungen, tls. handschr., alle mit der Unterschrift des Stadtkommandanten. Spät. Pbd. mit hs. Rckn.- u. Deckeltitel.
Gebrauchssp., einige Belege beschädigt, tls. Wasserrandig u. etw. gebräunt.